绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

  • 周末有什么计划吗?Any plans for the weekend? 

  • 想尝试新鲜有趣的事物吗?Want to try something new?

  • 来跟我们一起了解更多以植物为基础的饮食和生活方式吧!Learn more about veggie and plant-based lifestyles!

绿色城堡的大门敞开啦!

11月8日,VeggieWorld Beijing 在北京国际会议中心开幕啦,展会第一天现场有哪些精彩瞬间呢?赶快跟着小队长来看一看吧!还没来到现场的小伙伴们,还有两天,赶快约一约吧!


绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览


绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览
这些都是纯植物基美食:


对于植物基饮食者而言,VeggieWorld Beijing 就像是一个大聚会,我们相聚在这里,分享自己的故事,获取最新的知识,享受美食,体验多种多样的活动,而对于非植物基饮食者而言,仿佛打开了新世界的大门~


绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览


绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览
没错,生活用品也可以是植物基提取的

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览



在VeggieWorld Beijing,所有生活类产品都秉承着天然、零残忍的理念,不伤害环境,拒绝动物实验,,据小队长观察,每一个做植物基产品的创始人都很有故事,小伙伴们来到现场有机会不妨与他们聊一聊他们的故事~


绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

11月8日-11月9日同期举办了未来食品高峰论坛,会场座无虚席,行业大咖与大家分享了关于环境保护、动物保护、植物基食品科技、植物基产品市场等议题,论坛现场坐无虚席,很多小伙伴表示获益良多,下面就跟着小队长来回顾一下本次论坛吧!


绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览


在VeggieWorld Beijing现场,还有很多精彩活动画面,展台上的试吃活动,现场抽奖活动,activity stage的分享活动、烹饪教学等活动持续进行中,不要错过哦~~


绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览


还有更多现场图片在更新哦~????

扫码可以查看现场照片~

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览




绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

普通观众 / 终端消费者

Consumer Visitors


如果您是普通观众

可获取优惠票价! 购票步骤如下:

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

1、扫描下方二维码,填写基本信息线上购票;

2、购票完成后请保留好二维码,凭二维码签到入场。

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览


绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

线上购票的朋友们,现场扫码进场后记得领取VeggieWorld专属背包,数量有限,先到先得哦~



绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

VeggieWorld China 合作媒体

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览

 绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览



媒体伙伴


绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览



VWC小队长的联系方式

绿色城堡向您敞开 \\ VeggieWorld Beijing现场一览


德国威法展览有限公司中国代表处

德华会展(北京)有限公司


项目负责人:

姓名:陈青 Vika Chen

电话:+86 10 6417 6686

邮箱:v.chen@fairconnections.cn

参会联系人:

姓名:尔菲 Selina Er

电话:+86 10 8022 3678

邮箱:selina@pbfa.org.cn

姓名:徐老师 Emma Xu

电话:+86 17701225587

邮箱:emma@pbfa.org.cn



展商联系人:

姓名:黄梓庭 Radiance Huang

电话:+86 10 6417 6683

邮箱:r.huang@fairconnections.cn

姓名:张雨含 Renata Zhang

电话:+86 10 6417 6684

邮箱:r.zhang@fairconnections.cn

姓名:王嘉彤 Erika Wang

电话:+86 10 6417 6664

邮箱:e.wang@fairconnections.cn


媒体及观众联系人:

姓名:刘一唱 Michelle Liu

电话:+86 10 6417 6722

邮箱:m.liu@fairconnections.cn

姓名:孔丹 Jathy Kong

电话:+86 10 6417 6684

邮箱:j.kong@fairconnections.cn


Top